テレビ番組

FNS歌謡祭2020の出演者/タイムテーブル(タイムスケジュール)は?

2020年8月26日に放送「FNS歌謡祭2020」の出演者一覧とタイムテーブル(タイムスケジュール)についてまとめています。

FNS歌謡祭2020 番組概要




FNS歌謡祭2020の出演者一覧

FNS歌謡祭2020の出演者一覧です。(第一弾アーティスト、第二弾アーティスト)

第1弾出演アーティスト

  • AI
  • 絢香
  • 瑛人
  • AKB48
  • Official髭男dism
  • 倖田來未
  • さだまさし
  • ジャニーズWEST
  • JUJU
  • 鈴木雅之
  • 髙橋真梨子
  • DA PUMP
  • TUBE
  • ナオト・インティライミ
  • 乃木坂46
  • Perfume
  • V6
  • Hey! Say! JUMP
  • 三浦大知
  • 森高千里
  • 森山直太朗
  • LOVE PSYCHEDELICO
  • LiSA
  • Little Glee Monster

第2弾出演アーティスト

  • 明日海りお
  • 池田エライザ
  • m.c.A・T
  • 上白石萌音
  • 木嶋真優
  • 城南海
  • 清塚信也
  • 志尊淳
  • s**t kingz
  • 城田優
  • Disney 声の王子様 Voice Stars
    (天﨑滉平、荒牧慶彦、小澤廉、木村昴、高野洸、橋本祥平、山谷祥生)

第3弾出演アーティスト

  • 三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
  • GENERATIONS from EXILE TRIBE
  • SEVENTEEN
  • 東京事変
  • 浜崎あゆみ
  • BTS
  • 平手友梨奈
  • 満島ひかり
  • RADWIMPS




FNS歌謡祭2020のタイムテーブル/タイムスケジュールは?

18:30〜

  1. 「Happiness」
  2. AKB48「会いたかった」「恋するフォーチュンクッキー」「フライングゲット」
  3. DA PUMP × m.c.A・T
    「ごきげんだぜっ! 〜Nothing But Something〜」「Feelin’Good-It’s PARADISE-」「Bomb A Head!」「U.S.A.」

FNS歌謡祭限定:ディズニーメドレー

  • 城 南海 × 明日海りお
    「リフレクション」/映画『ムーラン』
  • 志尊 淳 × 城田 優
    「全力少年」/映画『2分の1の魔法』
  • Disney 声の王子様 Voice Stars
    「みんなスター! 」/『ハイスクール・ミュージカル』

※五十音順




19:00ごろ〜

  1. 上白石萌音「白い泥」
  2. 髙橋真梨子「五番街のマリーへ」「桃色吐息」
  3. Perfume「Time Warp」「Dream Fighter」
  4. 三浦大知「Yours」
  5. 森山直太朗 × 平手友梨奈「生きてることが辛いなら」

学生の「青春の1ページ」企画

  • Little Glee Monster × 中学生合唱部「足跡」

FNS夏うたメドレー

  • 乃木坂46「夏の扉」/松田聖子
  • Hey! Say! JUMP「夏の王様」/KinKi Kids
  • 森高千里「気分爽快」「ファイト!!」

※五十音順




20:00頃〜

  1. 瑛人 × EXILE NAOTO
    (EXILE/三代目 J SOUL BROTHERS)
    「香水」
  2. Official髭男dism「Laughter」
  3. 志尊 淳「きぼうのあしおと」
  4. ジャニーズWEST「証拠」
  5. 鈴木雅之 × TUBE「シーズン・イン・ザ・サン」
    「め組のひと」「あー夏休み」「ランナウェイ」
    「ガラスのメモリーズ」「ガラス越しに消えた夏」
  6. ナオト・インティライミ × s**t kingz「未来へ」
  7. BTS「Stay Gold」
  8. V6「TAKE ME HIGHER」「Believe Your Smile」
    「It’s my life」
  9. Hey! Say! JUMP「Your Song」
  10. LOVE PSYCHEDELICO
    「LADY MADONNA 〜憂鬱なるスパイダー〜」
  11. LiSA「紅蓮華」

※五十音順



21:00頃〜

  1. AI × 倖田來未「愛のうた」「Story」
  2. 「A-RA-SHI : Reborn」
  3. 絢香 × 三浦大知「ねがいぼし」
  4. 池田エライザ「時代」
  5. 池田エライザ × 上白石萌音「I believe」
  6. さだまさし × 清塚信也「いのちの理由」
  7. JUJU × 木嶋真優「奇跡を望むなら…」
  8. SEVENTEEN「24H」
  9. DA PUMP「Fantasista~ファンタジスタ~」
  10. 東京事変「赤の同盟」
  11. 乃木坂46「Route 246」
  12. Little Glee Monster「あとひとつ」「宿命」「たしかなこと」「何度でも」「ハピネス」

※五十音順



22:00頃〜

  1. 絢香「糸」
  2. 「IN THE SUMMER」
  3. Official髭男dism「HELLO」
  4. 浜崎あゆみ「Dreamed a Dream」「You & Me」
  5. BTS「MIC Drop」
  6. 満島ひかり「ファイト!」
  7. RADWIMPS「夏のせい」

学生の「青春の1ページ」企画

  • 三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE× 高校ダンス部「Movin’ on」